Descrizione

Martin CARLIN (1730-1785) D'origine Allemande, ébéniste reconnu du faubourg Saint-Antoine. Plusieurs de ses réalisations sont conservées dans les musées et collections Françaises et internationales Table de salon marquetée en bois de tabac à croisillons délimités par des filets composés soulignés de bois de rose. De forme ovale , un tiroir en ceinture laissant découvrir un nécessaire à écrire. Epoque transition LXV-LXVI Bronzes ciselés re-dorés Porte une estampille sous le tiroir Hauteur 54 cm Largeur 38 cm Profondeur 23 cm Reproduite dans le catalogue Steinitz antiquaires, 2004, p 178-

102
Vai al lotto
<
>

Stima 18 000 - 20 000 EUR
Base d'asta 18 000 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 24 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il dimanche 04 août : 14:30 (CEST)
mandelieu-la-napoule, Francia
Rois & Vaupres Enchères
+33233500391
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.