Demie parure rubis Demie parure en or jaune 18K (750°/°°) et 9K (375°/°°) rubis et diamants, composée d'un collier en or 18K et d'une paire de pendants d'oreilles en or 18K et 9K; le collier à maille gourmette plate, présentant un motif orné de rubis navettes et poire en alternance avec des diamants taille brillant et 8x8 sertis sur griffes; le fermoir ressort; la paire de pendants ornée d'un rubis ovale épaulé d'un pavage de diamants taille 8x8. Poids brut total: 9,9 gr. L: 42,2 cm H: 1,3 cm En l'état.

281
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 10 sept. : 11:00 (CEST) , reprise à 00:00
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
lundi 09 septembre - 11:00/18:00, Salle Millon 17GB
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.