CHINE POSSIBLEMENT DYNASTIE SONG (960-1279) Figure bouddhique en pierre sculptée Représenté assis en padmasana sur une base lotiforme, vêtu d'une robe monastique aux plis souples avec un élégant noeud devant l'épaule, une main reposant sur les jambes, l'autre exécutant une mudra. Dim. 46 x 26,5 x 21 cm PROVENANCE: Collection particulière belge

90
Go to lot
<
>

Estimate 2 000 - 3 000 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 31.2 %
Leave bid
Register

For sale on mercredi 18 sept. : 14:30 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.