[SPADA (Marcel)]. Ensemble de 4 L.A.S. adressées à Marcel SPADA. L.A.S. de Louis René DES FORÊTS, datée du 21 octobre 1961, 2 pp. sur 1f. in-8 à entête de la NRF. Lettre relative à une tournée de conférences avortée. L.A.S. de Nathalie SARRAUTE, datée du 29 mars 1965, 2 pp. sur 1 f. in-8. Réponse à une invitation. L.A.S de Marthe ROBERT, datée du 12 novembre 1965, 1 p. sur 1 f. in-8 à entête, avec enveloppe. Réponse à une invitation. L.A.S. de René ÉTIEMBLE, datée du 29 septembre 1983, 1 p. sur 1 f. in-8 à l'entête de l'Université de la Sorbonne nouvelle, avec enveloppe. Lettre concernant des photographies de la nrf et un texte sur Francis Ponge à remettre à l'Herne. Écrivain proche de Francis Ponge, Marcel SPADA (1923-2014) fut notamment Directeur de l'École des Hautes Études de Gand et professeur de poésie contemporaine à l’Université Paul-Valéry de Montpellier.

2592
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.