1 / 9

JARRY (Alfred). L'Amour en visites. Paris, P. Fort, 1898. In-12 broché, couv. illustrée (usagée avec manques). On y joint : - Le Surmale. Roman moderne. Paris, Chavane, 1948. In-4 en ff., couv. impr. rempliée. 18 (sur 19) pointes-sèches hors texte par Roger de VALERIO. Tirage à 260 ex. (n°65). Incomplet des pp. 105 à 112 et d'une gravure. Qqs rousseurs. - JARRY (A.), Albert Samain (souvenirs). Paris, Victor Lemasle, 1907. In-12 br. - La Revanche de la nuit. Poèmes retrouvés. Paris, Mercure de France, 1949. In-4 broché, couv. imprimée (détachée et salie). Tirage à 1000 ex. (n°747). - CHASSÉ (Charles), Sous le Masque d'Alfred Jarry (?). Les Sources d'Ubu-Roi. 12 illustrations. Paris, Floury, 1921. In-8 broché, couv. impr. ill. rempliée (défraichie). Et 3 partitions : - Répertoire des Pantins. Ouverture d'Ubu Roi d'Alfred Jarry pour piano à 4 mains par Claude TERRASSE. Paris, Mercure de France, sd. In-folio de 12 pp. en ff., couv. illustrée. - Répertoire des Pantins. Marche des Polonais (extraite d'Ubu Roi d'Alfred Jarry) pour piano par Claude TERRASSE. Paris, Mercure de France, 1898. In-folio de [2]-7-[1] pp. en ff., couv. illustrée. - Chanson du décervelage (Tudé). Chantée par Jacotot au 5e acte d'Ubu Roi. Poème de Alfred Jarry. Musique de Claude Terrasse. 2 pp. in-4.

2570
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.