1 / 2

BOYER-FONFREDE (Henri-Jean-Etienne). Œuvres, recueillies et mises en ordre par Ch.-Al. Campan. Bordeaux, Chaumas-Gayet, Lawalle jeune, Paris, W. Coquebert, 1844-1847. 10 vol. in-8, demi-basane verte, dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison, tr. mouchetées (reliure de l'époque). Dos uniformément insolés, rousseurs, mais bon exemplaire. Unique édition collective, peu commune, des pièces et essais du journaliste politique bordelais Henri Boyer-Fonfrède (1788-1841), avec envoi au tome 1.

2272
Aller au lot
<
>

Estimation 350 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.