1 / 13

Descripción

RABIER (Benjamin). Ensemble de 10 albums : - No-No petit moineau. Paris, Garnier frères, 1935. In-4 oblong broché, couverture ill. coul. Qqs petites salissures. - Isidore. Paris, Garnier frères, 1930. In-4 oblong broché, couv. ill. coul. État médiocre. - Jeannot Lapin et Cie. Paris, Tallandier, 1913. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur, dos toilé rouge. État moyen. - Gédéon se marie. Paris, Garnier frères, 1934. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur. Gardes abîmées. - Les Tribulations d'un chat. Paris, Tallandier, sd. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éd. Dos toile rouge. État médiocre. - Gédéon comédien. Paris, Garnier frères, 1930. In-4 cartonnage polychrome de l'éd. Mauvais état. Pages détachées et manquantes pour certaines. - Gédéon dans la forêt. Paris, Garnier frères, 1930. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur. Mauvais état dos grossièrement renforcé. - Aristide et Bobino. Paris, Garnier frères, 1929. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur. Mauvais état dos grossièrement renforcé. - Fables de La Fontaine. Première partie. Paris, Tallandier, [1906]. In-4 cartonnage éditeur à décor couleurs, dos toile rouge. + un deuxième exemplaire (en moins bon état).

2140
Ir al lote
<
>

Valoración 60 - 80 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.