1 / 4

PERRAULT (Charles). Les Contes de Perrault illustrés par E. Courboin, Fraipont, Geoffroy, Gerbault, Job, L. Morin, Robida, Vimar, Vogel, Zier. Paris, Laurens, sd [c. 1890]. In-4, percaline bleue, premier plat illustré en polychromie par Louis Morin, tête dorée (reliure de l’éditeur). Illustrations en noir et en couleurs dans le texte. Coiffes et coins frottés, qqs lég. frottés sur les plats. Petites notes manuscrites au crayon sur la page titre.

2137
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.