1 / 3

MIRÓ (Joan). Derrière Le Miroir n°164-165. Paris, Maeght, 1967. In-folio de 38 pp. + 4 pp. Chroniques + la couv. illustrée en couleurs par Miro. DLM édité en avril 1967 pour l’exposition de peintures, bronzes, céramiques, encres et collages de MIRO à la Galerie Maeght. Texte de Patrick Waldberg "Le Miròmonde". Poèmes d’André Frénaud "Deux oiseaux fabuleux à Altamirò" et Shuzo Takigushi "Itinéraire". 5 lithographies originales en couleurs dont 1 en triple page, 5 lithographies en couleurs dont 2 en double page et 22 reproductions en noir. Très bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.

2076
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 24 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.