1 / 6

Descripción

Lot. Ensemble de 8 grandes gravures originales (fonds de l'imprimeur D. Viglino) : - TOTERO (Antonio), une lithographie en couleurs et une eau-forte en couleurs, toutes deux signées, datées, en épreuves d'essai ("prova di stampa") avec envoi autographe de l'artiste à l'imprimeur et son épouse. Dim. 64,5 x 50 cm. + une lithographie couleurs signée au crayon (Le Vieil Homme et la Mer). - [GRÜNBERG (Roland)], Face aux meutes. Tirage sur soie non signé. Dim. 63,5 x 48,5 cm. - [MATHIEU (Georges), attribué à], Composition tirée sur soie, non signée. Dim. 43,5 x 62,5 cm. - Chouette, eau-forte non signée, non identifiée, gravée en bleu. Dim. 66 x 50 cm. - Composition surréaliste à la chouette, eau-forte non signée, non identifiée. Dim. 65,5 x 50 cm. - SUNOL (Alvar), Femme à la colombe, technique mixte, signée, dim. 56 x 65 cm.

2058
Ir al lote
<
>

Valoración 150 - 200 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 24 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.