1 / 5

VLAMINCK (Maurice de). En noir et en couleur. sl, Aux dépens d'un amateur, 1962. In-folio en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et emboîtage de l'éd. Édition originale posthume. 1 lithographie en bistre sur la couverture, autoportrait de Vlaminck en frontispice, 1 bois en page de titre, 5 lithographies en couleurs dont 3 à double-page, 29 compositions gravées dans le texte, fac-similé autographe de 7 pp. Tirage à 298 exemplaires ; n°112 des 75 sur grand vélin d'Arches, avec une suite en noir et la décomposition des couleurs d'une planche.

1953
Go to lot
<
>

Estimate 180 - 200 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 24.27 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 24 août : 11:00 (CEST) , resuming at 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE Brive-la-Gaillarde
More information
MBE Poitiers
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.