1 / 4

描述

VERTÈS (Marcel) & COLETTE. La Vagabonde. Paris, La cité des livres, 1927. In-4 broché, couv. imprimée rempliée sous chemise et étui. 15 lithographies originales en couleurs par Vertès (dont le front.). Tirage limité à 305 ex. ; n°185 des 230 sur vélin de Hollande, avec une suite en sanguine. "J'aime bien Vertès : La Vagabonde est sortie très heureusement de ses crayons…" Colette dans une lettre à Édouard Chimot à propos du choix de Vertès comme illustrateur pour Chéri.

1945
前往拍品
<
>

Estimate 150 - 180 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 24.27 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 24 août : 11:00 (CEST) , resuming at 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE Brive-la-Gaillarde
More information
MBE Poitiers
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.