1 / 5

GAVARNI (Paul). Œuvres choisies revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Études de mœurs contemporaines. La Vie de jeune homme - Les Débardeurs. Avec des notices en tête de chaque série par M. P.-J. STAHL [Hetzel]. Paris, J. Hetzel, Garnier Fres, 1848. In-4 bradel demi-veau marbré, titre doré en long au dos, première couv. illustrée conservée (rel. post.). 81 planches en noir (dont 1 en double pour la 1e partie). Bien complet. Très bel exemplaire sur beau papier bien blanc, exempt de rousseurs, dans un exceptionnel état de conservation.

1610
Go to lot
<
>

Estimate 40 - 50 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 24.27 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 24 août : 11:00 (CEST) , resuming at 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE Brive-la-Gaillarde
More information
MBE Poitiers
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like