1 / 4

CHAM & LIREUX (Auguste). Assemblée nationale comique. Illustré par Cham. Paris, Michel Lévy frères, 1850. Grand in-8 de (4)-625 pp. Demi-chagrin bleu foncé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dos légt insolé, frottés. Édition originale et premier tirage des vingt illustrations hors texte de Cham, gravées sur bois. Vignettes dans le texte. Un carton paginé 128 bis, 128 ter, a été fait pour réparer une erreur page 129. Qqs petites rousseurs. (Vicaire V, 321 ; Carteret III, 390.)

1575
Go to lot
<
>

Estimate 40 - 50 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 24.27 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 24 août : 11:00 (CEST) , resuming at 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE Brive-la-Gaillarde
More information
MBE Poitiers
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.