1 / 2

Descrizione

Bretagne - [DU CHATELLIER (Armand)]. Recherches statistiques sur le département du Finistère. Travaux entrepris sous les auspices du Conseil général, et publiés par la Société d'émulation de Quimper. Nantes, Imprimerie de Mellinet, mai 1835. In-4 de [4]-94-[6] pp. Veau brique, dos lisse orné en long de filets et pointillés dorés, encadrement romantique de large filet doré guirlande à froid et plaque géométrique à filets et pointillés dorés sur les plats, tranches dorées, dentelle intérieure (reliure de l'époque). Qqs accrocs à la reliure, plat sup. insolé, mouillure claire au texte, mais bon exemplaire. Exemplaire de François d'Orléans, PRINCE DE JOINVILLE (1818-1900), en tant que membre de la Société d'émulation de Quimper, avec ex-dono en lettres dorées au centre du plat supérieur.

1402
Vai al lotto
<
>

Stima 550 - 600 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 24.27 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il vendredi 23 août : 11:00 (CEST) , ripresa 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
MBE Brive-la-Gaillarde
Maggiori informazioni
MBE Poitiers
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.