1 / 14

VERNE (Jules). Ensemble de 13 volumes en demi-basane verte ou rouge : - Hector Servadac. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Dos passé, frottés et épidermures. - Les Voyageurs du XIXe siècle. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge à coins, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. - Sans dessus dessous. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés. - La Maison à vapeur. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Dos très frotté, nombr. épidermures. - P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane noire, dos à nerfs orné. Frottés. - Les cinq cent millions de la Bégum. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane vert foncé, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. - L'Archipel en feu. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés. - Kéraban le têtu. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Coiffes frottées. - César Cascabel. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. - Un billet de loterie. Paris, Hetzel, 1886. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Qqs petits frottés. - Le Rayon vert. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Qqs frottés. - Claudius Bombarnac. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures, cassure au premier plat. - Le Château des Carpathes. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. Bon état intérieur général.

1369
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 23 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.