1 / 10

LYAUTEY (Hubert). Lettres du Tonkin et de Madagascar (1894-1899). Paris, Armand Colin, 1920. 2 volumes in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, couv. et dos conservés (piqués) (reliure moderne). Qqs rares rousseurs (plus prononcées sur les cartes). 14 cartes dépliantes la plupart en couleurs et 28 planches hors texte. Très bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à son "cher Bigot", avec ex-libris manuscrit de ce dernier au titre (août 1920).

982
Go to lot
<
>

Estimate 150 - 200 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 24.27 %
Leave bid
Register

For sale on jeudi 22 août : 11:00 (CEST) , resuming at 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE Brive-la-Gaillarde
More information
MBE Poitiers
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like