1 / 3

Descrizione

Asie - [GERVAISE (Nicolas)]. Description historique du royaume de Macacar, divisée en trois livres. Paris, Hilaire Foucault, 1688. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin citron, coupes ornées, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Première édition de ce voyage dans le royaume de Macassar, située sur l'île des Célèbes (Sulawesi en indonésien). Bon exemplaire aux armes de Jeanne-Baptiste d'Albert de Luynes, comtesse de Verrue, placées postérieurement. Habiles restaurations à la reliure.

862
Vai al lotto
<
>

Stima 700 - 800 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 24.27 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il jeudi 22 août : 11:00 (CEST) , ripresa 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
MBE Brive-la-Gaillarde
Maggiori informazioni
MBE Poitiers
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche