1 / 5

Normandie - GOUT (Paul). L'histoire et l'architecture française au Mont-Saint-Michel. Paris, Aulanier et Cie, 1899. Grand in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs fileté or, tête dorée, première couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale illustrée de nombreuses figures dans le texteet et de 10 planches hors-texte (dont 7 à double-page). Bel exemplaire comprenant la première de couverture illustrée en couleurs par Eugène Grasset.

732
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 22 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.