1 / 11

MALTE-BRUN (Conrad). Géographie universelle. Entièrement refondue et mise au courant de la science par Th. Lavallée. Paris, Furne, Jouvet et Cie, 1875. 6 vol. grand in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 4 planches dépliantes et de 60 planches gravées sur acier hors texte représentant des vues des grandes villes européennes, mais également des pays étrangers (Rio de Janeiro, La Havane, Mexico, San Francisco, New York, Canton, Damas, Jérusalem, ou encore Constantinople). Bel exemplaire, exempt de rousseurs. Petits frottés aux reliures.

593
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 22 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.