Atelier de VAN DER BORCHT, Bruxelles XVIIIème siècle Tapisserie représentant Venus rendant visite à Vulcain un épisode de l'Histoire d'Achille, dans le goût de Jan van Orley(1488-1541) Laine et soie (Couleurs légèrement passées 325x310cm Provenance : Versailles, Mes Chappelle Perrin Fromantin, 19 novembre 1978 Lot 223
CONDITIONS DE VENTES VOLONTAIRES La vente se fera expressément au comptant et les prix s’expriment en euros (€) L’adjudicataire devra acquitter en sus du montant des enchères : 29% TTC
Pour les adjudicataires enchérissant sur le site drouotonline.com (drouot live) il sera perçu des frais additionnels à la charge de l'acquéreur de 1,5%HT soit 1,80%ttc
VENTE UNIQUEMENT EN LIVE SANS PUBLIC, Pas d'exposition
LOT A RETIRER AU GARDE MEUBLES le 23 septembre, le matin de 9h à 12H
(Euroviatransport 65 avenue Jean MEROZ 93120 LA COURNEUVE )
Ensuite sur rdv
Les lots non volumineux pourront être rapatriés à l'étude
Ensuite sur rdv
Vente uniquement en live
Frais 29%TTC + frais du live
Retrait au garde-meubles Euroviatransport à la Courneuve le 23 septembre
Ensuite sur rendez-vous
Possibilité de rapatriement des lots non volumineux à l'étude
Vente uniquement en live
Frais 29%TTC + frais du live
Ensuite sur rendez-vous
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.