1 / 3

VOIDEL (Charles). Rapport de l'affaire de M. de Bussy. Paris, Imprimerie Nationale, 1791. In-8, cartonnage de papier marbré vert, pièce de titre rouge, non rogné (reliure moderne). Rapport lu devant l'Assemblée Nationale, le 8 janvier 1791, au nom du Comité des Recherches, créé en juillet 1789, pour examiner les nombreuses plaintes et dénonciations adressées à l'Assemblée. Le rapport conclut que les hommes arrêtés avec le sieur Mignot, dit de Bussy, et accusés de complot en liaison avec l'armée de Condé, doivent être "mis en liberté, & que tous leurs effets leur soient respectivement rendus". Bon exemplaire.

495
Aller au lot
<
>

VOIDEL (Charles). Rapport de l'affaire de M. de Bussy. Paris

Estimation 15 - 20 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.