1 / 6

Descrizione

STAAL de LAUNAY (Marguerite-Jeanne Cordier, Baronne). Mémoires. Un portrait et trente compositions de C. DELORT. Paris, L. Conquet, 1981. 2 volumes in-4 maroquin bleu nuit, dos à nerfs finement ornés, titre et tomaison dorés, encadrement de doubles filets et fleurons dorés à la Duseuil sur les plats, double filet doré sur les coupes, doublures de maroquin bleu gris serties d'un liseré doré, garde de soie bleu gris, tr. dorées, couv. et dos conservés, sous étuis à rebords (Mercier succr de Cuzin). Tirage à 600 exemplaires ; exemplaire nominatif du grand bibliophile Henri BERALDI, réimposé au format in-4 sur papier vergé, avec les illustrations en quatre états (outre les 200 ex. sur Japon et les 400 sur vélin du Marais, au format in-8). Superbe exemplaire.

439
Vai al lotto
<
>

Stima 400 - 600 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 24.27 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , ripresa 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
MBE Brive-la-Gaillarde
Maggiori informazioni
MBE Poitiers
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche