1 / 4

Descripción

LE GENDRE (Gilbert-Charles). Des Antiquités de la maison de France, et des maisons mérovingienne et carlienne, et de la diversité des opinions sur les maisons d'Autriche, de Lorraine, de Savoye, Palatine, et plusieurs autres maisons souveraines. Paris, Briasson, 1739. In-4 de VIII-427 pp., titre en rouge et noir, frontispice allégorique gravé par Scotin, tableau hors-texte dépliant (généalogie des Mérovingiens), tableaux généalogiques dans le texte. Basane fauve, dos à nerfs, tr. rouges (reliure de l'époque). Coins usés. Épidermures. Édition originale de ce traité destiné à soutenir les prétentions de Capétiens face aux autres dynasties européennes dans la recherche de la "plus grande antiquité".

378
Ir al lote
<
>

Valoración 350 - 400 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.