1 / 8

描述

[JEANNE d'ARC]. Ensemble de 3 ouvrages (4 volumes) : - HARMAND (Adrien), Jeanne d'Arc, ses costumes, son armure. Paris, Leroux, 1929. In-4 broché, couv. impr. rempliée. Nombr. figures in-t. Bon ex. non coupé. - MICHELET (Jules), Jeanne d'Arc. Édition critique publiée par G. Rudler. Paris, Hachette, 1925. 2 vol. in-8 brochés, couv. imprimées rempliées. N°24 des 100 du tirage limité sur papier Hollande Van Gelder. Bon ex. non coupé, à toutes marges. - BROUSSON (Jean-Jacques), Jeanne d'Arc, son histoire racontée pour la jeunesse et illustrée dans le goût du quinzième siècle par Sigismond OLESIEWICZ. Paris, Duchartre & Van Buggenhoudt, 1928. Album grand in-4 cartonnage illustré de l'éditeur. Tirage numéroté (n°3115). Bon exemplaire.

363
前往拍品
<
>

估价 80 - 100 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24.27 %
出价
注册

拍卖: mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, 法国
Pastaud
+33555343331

Exhibition of lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE Brive-la-Gaillarde
More information
MBE Poitiers
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.