1 / 6

描述

Uniformes - VANIER (Léon). L'armée française, nouvel album militaire avec descriptions alphabétiques. Paris, Léon Vanier, 1886. In-4, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, couvertures en percaline verte conservées, tête dorée, entièrement monté sur onglet (reliure de l'époque). Couvertures illustrées et 25 planches caricaturales en couleurs par Henri de Spa reprenant l'alphabet (il n'y a pas de w), chacune accompagnées d'un texte explicatif. Avec, en fin de volume, 4 feuillets avec des extraits de presse sur l'ouvrage et sur les autres publications de l'éditeur. Bon exemplaire.

236
前往拍品
<
>

估价 180 - 200 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24.27 %
出价
注册

拍卖: mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, 法国
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
MBE Brive-la-Gaillarde
Maggiori informazioni
MBE Poitiers
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche