1 / 6

描述

Europe - JOB (Jacques Marie Gaston Onfroy de Bréville, dit). Costumes européens. XVIIIe et XIXe siècle. Douze aquarelles de Job. [Paris], Librairie centrale d'art et d'achitecture, Ch. Eggimann, [1909]. In-folio (41 x 30 cm) en ff., couv. grise rempliée de l'éditeur, étiquette de titre au premier plat, déchirure au dos. Suite de 12 planches coloriées au pochoir, par Job. Tiré à part des Costumes européens du XVII au XIX siècle tirés des documents les plus authentiques, illustrés de 60 planches par Job et Hérouard. Bon exemplaire. (Colas, 1550).

173
前往拍品
<
>

估价 250 - 350 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24.27 %
出价
注册

拍卖: mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.