1 / 3

描述

MENTHON (Alexandre, Comtesse de). Les Deux Filles de Sainte Chantal, Marie-Aymée de Rabutin-Chantal, Baronne de Thorens, et Françoise de Rabutin-Chantal, Comtesse de Toulonjon […] Édition illustrée. Paris, Firmin-Didot, 1875. In-8 de 2 ff.-IX pp.-3 ff.-620 pp., chagrin bleu, dos à nerfs orné, frise, triple filet et belle dentelle d'encadrement dorés sur les plats, coupes filetées, tranches dorées (reliure de l'époque) Illustrations hors-texte dont certaines en chromolithographie (armoiries). Petits frottés sinon bel exemplaire.

91
前往拍品
<
>

估价 30 - 50 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24.27 %
出价
注册

拍卖: mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, 法国
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
Change delivery address
MBE Brive-la-Gaillarde
More information
MBE Poitiers
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.