1 / 2

[LE SESNE d'Étemare (Jean-Baptiste)]. Premier [second, troisième] gémissement d'une ame vivement touchée de la destruction du saint monastère de Port-Royal des Champs. Sl, 1714-1717. 4 parties en un volume in-12, veau fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Chaque partie a son titre propre. La quatrième a pour titre : Quatrième gémissement d'une ame vivement touchée de la Constitution de N.S.-P. le pape Clément XI du 8 septembre 1713 [par le P. Pierre Boyer et l'abbé d'Etemare]. Bon exemplaire. Coiffes et coins usagés.

82
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.