[LU]. A[dolphe] PIOT. Jeune femme de profil. (Lefèvre-Utile. Nantes. 1902) [LU]. A[dolphe] PIOT. Jeune femme de profil. (Lefèvre-Utile. Nantes. 1902). Chromolithographie sur papier collée sur carton, format 52 x 69,5 cm, encadrement doré. Une jeune femme de profil, la tête coiffée d'un chignon.[Imprimerie F. Champenois. Paris]. Panonceau publicitaire à suspendre. Fait partie des « Séries annuelles ». Réalisé à partir d'une huile sur toile de Adolphe-Etienne Piot achetée par l'imprimeur Champenois. Petites traces de pelure de papier de soie (traces d'adhérences de la protection de la chromolithographie).

76
Aller au lot
<
>

Stima 80 - 120 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 30 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il jeudi 26 sept. : 14:00 (CEST)
paris, Francia
Leducq Maison de ventes aux enchères
+33181703656

Exposition des lots
mardi 24 septembre - 11:00/18:00, Etude
mercredi 25 septembre - 11:00/18:00, Etude
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche