1 / 5

Beschreibung

Nature morte aux fleurs avec théière arrangement atmosphérique sur un plateau de table dans un intérieur crépusculaire, avec un bouquet de fleurs luxuriant dans une vieille bouilloire en laiton, à côté d'une assiette blanche avec des fleurs bleues, peinture impressionniste pastose avec un pinceau lâche aux couleurs finement harmonisées, huile sur toile et châssis, vers 1910, non signée, craquelure, ancienne restauration, marquant le châssis, coupure plus longue au milieu, à restaurer, non encadrée, dimensions env. 48,5 x 60 cm.

4711
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 20 - 30 EUR
Startpreis 20 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.