1 / 2

Description

Serge Ravanel, commandant FFI Photographie dédicacée Toulouse, 1992, commémoration d'un évènement de la résistance de l'été 1944. Épreuve argentique, encadrée. 18 x 24 cm

253 
Aller au lot
<
>

Serge Ravanel, commandant FFI Photographie dédicacée Toulouse, 1992, commémoration d'un évènement de la résistance de l'été 1944. Épreuve argentique, encadrée. 18 x 24 cm

Estimation 50 - 100 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 23 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Daguerre
+33145630260
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

Musique - compositeurs et musiciens internationaux - Montserrat CABALLÉ (1933-2018), deux photographies signées dont une dédicacée à Gérard Leman - Arthur RUBINSTEIN (1887-1882), deux cartes de sa secrétaire refusant l'envoi de sa photo, avec autographe - Jordy SAVALL (1941-), carte montage dédicacée à Gérard Leman - Nelson FREIRE (1944-2021), une photographie dédicacée et une carte montage dédicacée - John WILLIAMS (1932-), quatre photographies signées - Barbara STREISAND (1942-), une photographie signée - Mtsislav ROSTROPOVITCH (1927-2007), un programme de l'Orchestre National de Lille dédicacé à Gérard Leman - Joaquín RODRIGO (1901-1999), quatre cartes de visite avec envois ; une petite carte de voeux signée ; catalogue des oeuvres de Joaquín Rodrigo ; un programme signé - Maria João PIRES (1944-), une carte montage signée, avec envoi ; un courrier manuscrit de sa secrétaire - Luciano PAVAROTTI (1935-2007), trois cartes montages signées ; trois cartes photographies signées dont une dédicacée à Gérard Leman - Ennio MORRICONE (1928-2020), une photographie signée - Jonas KAUFMANN (1969-), trois cartes photographies signées ; une carte avec envoi de sa secrétaire - Barbara HENDRICKS (1948-), un CD signé ; trois cartes signées dont une dédicacée à Gérard Leman ; trois photographies signées dont deux dédicacées à Gérard Leman - Renée FLEMING (1959-), trois cartes signées dont deux dédicacées ; trois photographies dédicacées ; quatre lettres tapuscrites de son secrétariat - Claudio ABBADO (1933-2014), une photographie signée ; un programme de la Scala dédicacé à Gérard Leman - Daniel BARENBOIM (1942-), une carte photographie signée ; deux programmes du théâtre de la Scala signés - Pierre BOULEZ (1925-2016), un programme du Bayreuther Festspiele de 2004, signé - Plácido DOMINGO (1941-), trois photographies signées et une carte signée