1 / 7

Beschreibung

P. Molena, Grand paysage de fjord Vue de la plage d'un fjord finissant, sur des bateaux sur l'eau calme, devant un décor de rochers s'élevant à pic, peinture de paysage pastose, huile sur toile, vers 1900, signée en rouge en bas à droite "P. Molena", craquelures, manques en arrière dans la toile, un peu à restaurer, encadré d'origine dans un magnifique cadre en stuc doré d'environ 22 cm de large avec festons de fruits et frise de feuilles d'acanthe, dimensions de la feuillure environ 70 x 105 cm.

4592
Los anzeigen
<
>

Stima 350 - 525 EUR
Base d'asta 350 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 32.13 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germania
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.