1 / 3

Beschreibung

Slava Seidel, "Coordonnées de l'être". trois porteurs de costumes bavarois devant un étirement mystique dans l'espace, l'architecte et peintre de formation étonne dans ses travaux fantastiques avec des collages parfois inhabituels de figures bizarres dans des espaces mystiques et secoue ainsi les habitudes visuelles traditionnelles et la question du sens de l'existence, Technique mixte (aquarelle, feutre et encre de Chine sur dessin préparatoire au crayon) sur papier, signée en bas à droite "Slava Seidel", titrée, datée et signée au dos au plomb ""Coordonnées de l'être" 70/100 cm, encre de Chine, aquarelle, 2015, Slava Seidel", encadrée sous verre, dimensions du pli env. 70 x 100 cm. Informations sur l'artiste : dt.peintre et graphiste ukrainienne (née en 1974 à Krywyj Rih/Ukraine), d'abord 1991-95 études d'architecture d'intérieur au Rerich College à Saint-Pétersbourg, à partir de 1996 travail comme décoratrice de théâtre, 2002-08 études au Städelschen Institut à Francfort-sur-le-Main chez Christa Näher, 2006 bourse de travail chez Magdalena Rysopp à Hambourg, à partir de 2009 maître-élève de Christa Näher, a reçu diverses bourses et prix, entre autres en 2018 le Phönix-Kunstpreis, travaille à Wetzlar, source : Site internet de l'artiste.

4047
Los anzeigen
<
>

Stima 20 - 30 EUR
Base d'asta 20 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 32.13 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germania
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche