1 / 3

Beschreibung

Hans Herold, Marterl dans la forêt de Franconie Paysage de montagne idyllique en été avec un calvaire au bord du chemin, technique mixte (aquarelle et gouache sur crayon) sur papier, inséré dans le passe-partout, ici inscrit en bas à droite et daté "Orig. Tempera-Aquarell v. Heinz Herold Kronach [19]57", un peu taché, joliment encadré sous verre, découpe du passe-partout environ 24 x 35,5 cm.

3976
Los anzeigen
<
>

Estimate 20 - 30 EUR
Starting price 20 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 32.13 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germany
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like