1 / 3

描述

Karl Hetz, attr., Au bord d'un lac alpin Vue de la rive arborée avec une femme regardant au loin, sur un lac situé entre des montagnes abruptes, aquarelle et couleurs couvrantes, monogramme ligaturé en bas à droite et daté "1883", rousseurs, encadré sous passe-partout et sous verre, découpe du passe-partout env. 30 x 23 cm. Informations sur l'artiste : en fait Johann Karl Hetz, peintre et dessinateur allemand (1828 Kulmbach à 1899 Munich), s'installe à Munich en 1858, étudie à l'Académie de Munich à partir de 1860, travaille comme professeur à l'école royale des arts et métiers de 1868 à 1993, voyage d'étude annuel dans le sud de l'Europe, nombre de ses tableaux de genre ont été publiés dans la Gartenlaube, source : Thieme-Becker, Boetticher et Wikipedia.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

3940
前往拍品
<
>

Stima 120 - 180 EUR
Base d'asta 120 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 32.13 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germania
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche