1 / 5

Beschreibung

Peter Proksch, ouvrage pour portfolio "Mythologie". contient trois gravures en couleurs et quatre gravures sur des thèmes de la mythologie grecque et une feuille de texte, inséré dans un coffret en toile, chaque gravure est signée et datée en plomb sous la représentation "Peter Proksch 1970", titrée et désignée comme "épreuve", feuille de texte avec des notations et salie, gravures également un peu salies, étiquette sur le coffret en toile et désignée ici à la main "Probeabzug 1/7 der Mythologie Peter Proksch", dimensions des feuilles env. 50 x 32,7 cm. Informations sur l'artiste : peintre et graphiste autrichien (1935 Vienne à 2012 Wolkersdorf im Weinviertel), 1950-55 études à la Graphische Lehr- und Versuchsanstalt à Vienne, études à l'Académie des Arts à Vienne, fréquentation de la masterclass de Sergius Pauser, 1963 exposition personnelle à Vienne, est compté parmi les représentants de la peinture fantastique viennoise, source : Wikipedia.

3778
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 360 - 540 EUR
Startpreis 360 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen