1 / 3

描述

Miguel Ortiz Berrocal, "Otto" et "Ottra". 1987, signé sur le socle, signe de copyright, numéroté 691/999, écriture venturi arte ainsi que Die Galerie, bronze, torse asymétrique composé de plusieurs parties, un torse masculin et un torse féminin, sur des socles en bronze à patine foncée, légères traces d'âge, H torse 9 cm chacun, H total 12,5 cm chacun. Informations sur l'artiste : Sculpteur espagnol (1933 à Algaidas, province de Malaga, Andalousie jusqu'en 2006 Antequera, Espagne), connu pour ses sculptures-puzzles abstraites de différents formats, qui peuvent généralement être décomposées en de nombreuses pièces également abstraites et qui contiennent souvent aussi des bijoux, a terminé des études d'architecture à Madrid, a fréquenté l'Academia de Bellas Artes de San Fernando, l'Escuela de Artes Graficas et l'école du soir Escuela de Artes y Oficios, s'est fortement intéressé à la géométrie analytique, a exposé dans le monde entier et a exercé son art jusqu'à sa mort subite. Source : Internet.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

3695
Go to lot
<
>

Estimate 800 - 1 200 EUR
Starting price 800 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 32.13 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germany
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.