1 / 6

Willy Menzner, Büste Paul von Hindenburg datiert 1930, signiert W. Menzner, Bronze gegossen und dunkelbraun patiniert, Kopfdarstellung des bedeutenden Reichspräsidenten und Generalfeldmarschalls, auf Steinsockel montiert, partiell etwas berieben, sonst gut erhalten, H Bronze 22 cm, H gesamt 28 cm. Künstlerinfo: eigentlich Willi Konrad Email Menzner, deutscher Bildhauer (1885 Coburg bis 1932 Berlin) bekannt für Portraitbüsten und Puttenfriese, schuf einige Denkmäler im öffentlichen Raum, war Mitglied im Deutschen Künstlerbund. Quelle: Wikipedia.de.

3624
Aller au lot
<
>

Estimation 1 100 - 1 650 EUR
Mise à prix 1 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.13 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Allemagne
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.