1 / 5

Löbauer Zinnwalzenkrug Mitte 19. Jh., gepunzt Beschauzeichen der Stadt Löbau, Meister Ernst Wilhelm Gregor Müller (Meister ab 1825 bis 1854), Gravur: "Zum Andenken seiner 25. Jähr. Dienstzeit als Schützen Hauptmann gewidmet der Schützen Gülde von J.G.B. Hänsel 26. Juni. 1854", zylindrischer Korpus, angehobener Boden, ausgestellter Stand, s-förmiger Henkel mit scharniertem übergreifenden Klappdeckel und Urnendrücker, Deckelgravur "Weissenberg" unter vegetabilem Motiv, verziert mit Perl- und Ornamentbändern, alt gelötet, Altersspuren, H 26 cm.

3520
Aller au lot
<
>

Estimation 140 - 210 EUR
Mise à prix 140 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.13 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Allemagne
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.