1 / 4

Beschreibung

Vase d'artiste Rosenthal Projet de décor Klaus Bendixen vers 1952, marque verte avec ajout Germany Kunstabteilung Selb 1950, numéro de pinceau 1456M ainsi que le monogramme de peintre JR, forme ellipsoïdale avec motif abstrait sur le côté en peinture polychrome sur émail, traces de griffes minimes, sinon bon état, H 16 cm.

2951
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 120 - 180 EUR
Startpreis 120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche