1 / 5

Ernst Treusch Große Silberschale Art déco 1930, Unikat der Firma Schleissner Gründau, gestempelt Halbmond, Krone, 925, Herstellerzeichen Schleissner mit Jahresbuchstabe A für 1930, Vertriebsstempel Ernst Treusch Leipzig, Ritznummer 65-650?, getriebene, martellierte runde Schale mit umgebördeltem Rand, Füße und Handhaben aus Teakholz, minimale Gebrauchs- und Altersspuren, D mit Handhaben 36,5 cm, G total ca. 813 g.

2739
Go to lot
<
>

Estimate 900 - 1 350 EUR
Starting price 900 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 32.13 %
Leave bid
Register

For sale on vendredi 30 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germany
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.