1 / 4

Silber drei Vorlegeteile Dänemark 1924, Silber gestempelt mit der Drei-Türme-Marke Dänemarks mit Jahreszahl (19)24, Beschaumeister Christian Friedrich Heise, ein Teil mit Meistermarke Axel V. Johansen Copenhagen (1909-1937) und Schriftzug Eneret sowie graviertem Besitzermonogramm O, die beiden anderen Teile mit Meistermarke C. G. Paulsen und Besitzermonogramm Anton, flache geschweifte Griffe mit spitzovalem, leicht gewölbtem Abschluss, geometrischer Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L max. 22,3 cm, G zusammen ca. 189 g.

2519
Aller au lot
<
>

Estimation 20 - 30 EUR
Mise à prix 20 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.13 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 30 août : 10:00 (CEST)
plauen, Allemagne
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.