1 / 4

Beschreibung

Hans Christiansen, Fauteuil vers 1903, placage d'acajou, partiellement ébonisé, incrustation géométrique en laiton, fauteuil presque cubique, sur pieds carrés avec manchettes en laiton, façade avec colonnes pleines ébonisées, le dossier avec cinq motifs de losanges incrustés, rembourrage et housse renouvelés, prêt à l'emploi, restauration de la housse avec de minimes taches, sinon bon état, dimensions 74 x 70 x 70 cm. Source : Langenwiesche, Hans Christiansen Leben und Werk, p. 260, variante avec le même décor, sans les colonnes.

2461
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 1 300 - 1 950 EUR
Startpreis 1 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen