1 / 11

Beschreibung

Armoire Renaissance datée 1672 sud de l'Allemagne, placage de chêne et de noyer sur conifères, daté dans la corniche, corps central démontable à deux portes, richement décoré, façade en forme de façade, divisée par trois colonnes rondes horizontales cannelées, les panneaux de porte encadrés par des mascarons finement sculptés, les pilastres sont richement incrustés, en partie ombragés par le feu, ferrures en fer étamé d'origine, serrure et clé d'origine, la plaque de serrure bleutée et gravée, traces d'âge et d'utilisation plus prononcées, ancienne restauration, dimensions 200 x 185 x 65 cm.

2006
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 2 400 - 3 600 EUR
Startpreis 2 400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen