1 / 9

Beschreibung

Horloge de table Graham Norton Londres Angleterre, vers 1790, signée sur le cadran émaillé très bombé, boîte en bois ébonisé avec décor floral gravé et bronzé or, flanquée de deux colonnes pleines cannelées avec chapiteaux et bases en bronze doré, mouvement à platine rectangulaire en laiton avec échappement à verge, sonnerie à râteau, sonnerie aux quarts d'heure sur deux cloches (Petite Sonnerie), en état de marche, petits chips aux trous de remontage, avec clé, H 51 cm.

1632
Los anzeigen
<
>

Estimate 240 - 360 EUR
Starting price 240 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 32.13 %
Leave bid
Register

For sale on vendredi 30 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germany
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like