1 / 4

Märklin Konvolut Eisenbahn 1930/40er Jahre, gemarkt, Blech farbig lithographiert, Spur 0, bestehend aus 20-Volt Schlepptenderlok R66/12900, vor- und rückwärtsfahrend, mit einer elektrischen Stirnlampe, kleinen Windleitblechen, Mittelabnehmern und Kohletender, dazu Gepäck-, zwei Personen- und drei Güterwagen, Shell-Kesselwagen 16740 sowie Kraus-Fandor Kranwagen mit Handkurbel und zwei ungemarkte Plattformwagen, alles zweiachsig, beigegeben Märklin Prellbock, Paar Brückenauffahrten, ca. 25 Schienenstücke und zwei Weichen, teils stärkere Alters- und Spielspuren, Antrieb reparaturbedürftig (wohl Kohlen), Zubehör vereinzelt nicht ganz komplett, L Lok inkl. Tender 28,5 cm.

1502
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.13 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 30 août : 10:00 (CEST)
plauen, Allemagne
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.