1 / 6

描述

Histoire de Polybe six volumes, avec les interprétations et les notes du chevalier M. de Folard [...], l'art de la guerre selon toutes ses parties, avec son bâtiment Lähr de la Colonne [...], traduit par Anthon Leopold von Oelsnitz [...], Berlin bey George Ludewig Winter 1755-1769, format Lex. 8°, 1ère partie avec frontispice en cuivre, 158/322 p. ; 2ème partie 410 p. ; 3ème partie 381 p. ; 4ème partie 656 p. ; 5ème partie 498 p. ; 6ème partie 469 p., reliée 7ème partie dans le tome 6 avec 256 p., parties 1-5 dans des reliures identiques en plein cuir de l'époque avec des étiquettes montées et estampées sur le dos, parties 6 et 7 dans un vieux demi-cuir, celui-ci abîmé sur les bords, les autres abîmés et frottés, traces normales d'ancienneté, intérieur en grande partie correct, non collationné.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

1217
前往拍品
<
>

估价 390 - 585 EUR
起始价格 390 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 32.13 %
出价
注册

拍卖: jeudi 29 août : 10:00 (CEST)
plauen, 德国
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。