1 / 14

MALLE GOYARD Ainé Malle courrier à chaussures en toile enduite et cuir fauve, quincaillerie en laiton. L'intérieur à fond compartimenté doublé de feutrine, avec ses deux châssis aux poignées en cuir marquées Goyard. Deux poignées en cuire latérales. Etiquette interne E. Goyard Ainé, 233 rue Saint Honoré Paris - Monte-Carlo / Biarritz. Plaque sur le côté droit Malles Goyard 233 Rue Saint Honoré Paris - Monte-Carlo - Biarritz. Monogrammée sur les côtés G.P. Dimensions : 66 x 35 x 36 cm - Traces d'étiquettes de transport. Légères altérations. Bel état général "sortie de grenier". Dimensions des caissons : 62.50 x 32 x 10.50 cm - Manques les planches de séparation.

in progress
Go to lot
<
>

Time
Estimate 600 - 800 EUR
Starting price  600 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 28.8 %
Bid

Sale closing from
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.