1 / 4

Beschreibung

Icône de fête Russie, fin du 19e siècle, désignation en slave ecclésiastique, tempera sur fond de craie sur panneau de bois de feuillu doublement barré sur les petits côtés, richement doré, gravé et poinçonné, motif central de la résurrection du Christ, encadré de 16 scènes de petit format de la vie du Christ et de la Vierge, entre autres Annonciation, Baptême, Nativité, etc., dans les coins représentations des quatre évangélistes, bon état de conservation, dimensions 36 x 30 cm.

120
Los anzeigen
<
>

Estimate 120 - 180 EUR
Starting price 120 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 32.13 %
Leave bid
Register

For sale on jeudi 29 août : 10:00 (CEST)
plauen, Germany
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like